Четверг, 25.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Assaru посмотри, не пожалеешь
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Все для uCoz. ProuCoz.com
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Качаем с трекера нахаляву
01:26
Качаем с трекера нахаляву
картинка

Обход рейтинга на трекерах без использования сторонних программ на примере торрентс.ру и клиента uTorrent.


Пследнее время многим становится всё тяжелее поддерживать приемлемый рейтинг на крупных трекерах рунета, таких как торентс.ру, например. Тем же, кого в основном интересует не топовый контент, где всегда требуются сидеры, а нечто альтернативное, поддерживать этот самый рейтинг становится просто невозможно, ибо скачанное ими в последствии попросту не удаётся раздать самому. Поэтому и родился этот малюсенький гайд.
В интернете можно найти некоторое количество программ, которые теми или иными методами позволяют манипулировать своим рейтингом на трекерах, но есть и более прямой и простой путь сохранить квоту рейтинга необходимую для безболезненной скачки контента.
Итак, нам понадобится, широко распространённый у нас торрент-клиент uTorrent (подавляющее число пользователей рунета пользуются именно им) и какой-нибудь HEX-редактор (не обязательно), я использую беcплатный WinHex.

Приступим. У вас уже должен иметься аккаунт на торрентс.ру с приемлемым рейтингом который мы и хотим сохранить.
Открываем торрент клиент и заходим в меню Настройка -> BitTorrent. Птички должны быть расставлены так как указано на скриншоте, то есть в данном случае клиент "ищет вокруг себя" нужный контент всеми известными ему способами.

картинка

Теперь заходим со своим аккаунтом на трекер и скачиваем, именно скачиваем, а не посылаем в торрент-клиент, торрент-файл того, что нам нужно.
Далее. Открываем этот файл в HEX-редакторе и в верхней части файла видим такую картину:

картинка

Подчёркнутое, есть ваш идентификационный ключ, по которому трекер и определяет, что вы — это вы и сответственно считает вам трафик и рейтинг. Этот ключ для вас всегда одинаков. Просто меняете эту буквенно-циферную белиберду на любую другую, главное, чтобы количество символов было одинаково. Таким образом, вы — это теперь совсем не вы. Возможно теперь вы Бэтмэн или.. Рональд МакДональд ;)
Если собираетесь применять эту методу на других трекерах, посмотрите, не повторяется ли в торрент-файле ваш ключ немного ниже с обращением к другому адресу. Тогда его так же нужно будет попилить. На торрентс.ру так и было до некоторых пор.
Теперь можете смело скармливать этот файл uTorrent'у и стартовать закачку. После этого переключаем нижний фрейм интерфейса клиента на вкладку "Трекеры" и смотрим что имеем (процесс инициализации DHT может занять минуту и дольше). Если всё как на рисунке ниже, значит мы в шоколаде, раздача к которой мы присосались поддерживает все фишки, которые нам нужны, а значит наш клиент сам найдёт себе "друзей" минуя учёт статистики трекера. "Ошибка: User not found" как раз свидетельствует о том, что ни Бэтмэн, ни Рональд МакДональд на нашем трекере не зарегистрированы, а значит траффик, а следовательно и рейтинг взыскивать не с кого. Трекер вас попросту не видит, а вы тем временем тихонько качаете контент ;)

картинка

Но так бывает не всегда. Если вы видите нечто подобное:

картинка

Это значит что на данной раздаче все наши вкусняшки запрещены и нам ничего не светит, без авторизации мы попросту не подцепим здесь сидов. Но мне, чаще всего, везёт ;)
Вышеописанный способ по непонятным мне причинам срабатывает не всегда (магнитные бури на Марсе?). В этом случае можно попробовать второй, менее элегантный, зато ещё более простой.
Вы загружаете не пиленный торрент-файл в клиент и начинаете закачку. Ждёте пока проинициализируется DHT и пойдут присоединяться сиды. Затем останавливаете закачку, щёлкаете правой кнопкой мыши по раздаче и выбираете пункт "свойства". Там вы аналогично первому методу пилите свой идентификационный ключ.

картинка

Этот метод плох тем, что какую ту часть контента вам всё же придётся скачать со своим идентификатором. На трекере это будет выглядеть так, как будто вы начали закачку и вдруг свалили. Он не актуален, например, когда вы хотите скачать что-то небольшое по размеру, а ваша скорость скачкм велика. Вы попросту уже всё скачаете, пока клиент будет обнаруживать сиды.
Всё вышеперечисленное вы можете проделывать и на других трекерах, система авторизации почти везде одинакова.
Желаю удачи в получении халявы на халяву =)

Просмотров: 513 | Добавил: assaru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz
    Rambler's Top100