Пятница, 26.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Assaru посмотри, не пожалеешь
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Все для uCoz. ProuCoz.com
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Реалии блоггера Медведева
14:06
Реалии блоггера Медведева
"Российский интернет должен стать доступнее и качественнее", сообщил сегодня президент Медведев вице-премьеру Собянину, что показали по Первому каналу и всем другим. Сегодня же президент дал поручение правительству рассмотреть предложения Максима Калашникова, которые появились на ФОРУМе.мск. Вот что-то мне подсказывает, что выход от президентского интереса к работам Максима Калашникова будет близким к результатам национальных проектов - помните еще про такие? Еще тронуло, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее" - дорогой Дмитрий Анатольевич, довожу до вашего сведения, что ФОРУМ.мск уже скоро 3 года как не "российский интернет". Во время избирательной кампании 2007 года стараниями Управления "К" МВД РФ наш сервер был отключен и нам пришлось срочно переводить техническую площадку на Украину, в город Киев.

"Российский интернет должен стать доступнее и качественнее", сообщил сегодня президент Медведев вице-премьеру Собянину, что показали по Первому каналу и всем другим. Собянин в свою очередь сообщил главе государства о проектах, связанных с новейшими технологиями, в том числе, о работе Комиссии по модернизации российской экономики.

Сегодня же президент дал поручение правительству рассмотреть предложения Максима Калашникова , которые появились на ФОРУМе.мск. Калашников, в частности, предлагает создать при президенте Высший инновационный совет народного хозяйства - по аналогии с американским Департаментом передовых исследований при Министерстве обороны, который разрабатывает новые технологии двойного назначения.

Дмитрий Медведев: "Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, значит, и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать выше неприязни. Это ровно то, о чем я недавно говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения. В этой бумаге, она распечатана, естественно, из Интернета, говорится о ряде технологических проектов. Посмотрите, если есть что-то интересное, на это можно отреагировать".


От редакции: Вот что-то мне подсказывает, что выход от президентского интереса к работам Максима Калашникова будет близким к результатам национальных проектов - помните еще про такие? Тем более, что речь вице-премьера Собянина дословно напомнила мне слова вице-премьера Бориса Алешина, когда он докладывал другому президенту, Путину итоги работы по Административной реформе. А было это много лет назад, а результата не было - всю работу аккуратненько положили под сукно (вариант - спустили в унитаз).

И что-то подсказывает мне, что эффективность работы правительства по внедрению инноваций не слишком изменилась с тех пор, когда вице-премьером был Алешин, и тем более с тех пор, когда вице-премьером был сам Медведев.

Еще тронуло, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее" - дорогой Дмитрий Анатольевич, довожу до вашего сведения, что ФОРУМ.мск уже скоро 3 года как не "российский интернет". Во время избирательной кампании 2007 года стараниями Управления "К" МВД РФ наш сервер был отключен и нам пришлось срочно переводить техническую площадку на Украину, в город Киев. Потому что ничего подобного статьям Максима Калашникова в "доступном российском интернете" публиковать не-воз-мож-но!

Уже после нашей вынужденной эмиграции, и именно из-за одной из статей Максима Калашникова нас выкидывали из каталога "новостей Яндекса" - а вы говорите о "диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения". Вы бы кляп изо рта людям вынули, а то диалог какой-то странный получается.

И позже: посмотрите на гостевые книги под статьями того же Максима Калашникова - ведь матерный спам, все это знают, является формой "политической борьбы с инакомыслием", которую практикуют прокремлевские молодежные организации. Они импотентны по части мысли и трусливы, но "забить" чужой обмен мнениями своим дерьмом - вполне в состоянии.

Посмотрите на многичисленные DDoS-атаки, которым подвергается ФОРУМ.мск и другие оппозиционные интернет-медиа - вот на это денег почему-то не жалко.

А иск губернатора Московской области Громова, в котором ответственность главного редактора ФОРУМа.мск определялась по соглашению о тарифах Автономного некоммерческого партнерства, вдобавок несколько лет уже недействительного? Это же пощечина всей российской судебной системе! И ничего...

И вы действительно верите, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее", вы действительно этого хотите? Не обижайтесь, г-н президент, но не верю. Станиславский в гробу ворочается, поверить не дает. И российские блоггеры, получающие тюремные срока за свои "всякие нелицеприятные вещи", тоже ворочаются на своих тюремных шконках.

Впрочем, за рекламу спасибо.

И еще спасибо за одну вещь - вы признали, что российские чиновники читают ФОРУМ.мск (кстати, и существующий уже полтора года раздел "Напиши письмо Медведеву" в котором ни разу так и не появилось ответа...). То есть читают про все те безобразия, нарушения закона, включая Конституцию РФ, про ужасы, которыми полна российская современная жизнь. И ни-че-го при этом не делают! Не реагируют никак.

Это признание дорогого стоит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
Источник
Просмотров: 665 | Добавил: assaru | Теги: блоггер, Сайт, президент Дмитрий Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz
    Rambler's Top100