Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Assaru посмотри, не пожалеешь
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Все для uCoz. ProuCoz.com
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Убийства детей вошло в норму?
12:21
Убийства детей вошло в норму?

Война с детьми


В России более 161 тысячи детей пострадали в прошлом году от жестокого обращения и насилия, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Алексей Головань.
«При этом погибли от рук взрослых, своих родителей, либо их законных представителей1914 детей. Это страшная цифра», – сказал Головань на пресс-конференции в «Интерфаксе» в понедельник.
Омбудсмен добавил, что за год 2300 детей получили тяжкий вред здоровью в результате примененного к ним насилия.

Цифры, которые обнародовал Алексей Головань, мало назвать страшными.
Эта статистика скорее похожа на боевые потери. 1914 убитых, 160 тысяч раненых, из них 2300 в тяжелом состоянии.

Но знаете, что интересно.
Я эти цифры вижу не впервые. Еще когда писал про историю Глеба Агеева, жестоко избитого приемными родителями, я искал статистику домашнего насилия над детьми и довольно легко ее нашел.
Это не секретная информация, это не военная тайна, раз уж мы тут проводим военизированные аналогии. Нет, все это известно.

Более того – все это известно и безо всякой статистики.
Потому что это совершенно обыденная вещь.
У большинства граждан есть дети. И если не большинство, то многие считают насилие наилучшим способом воспитания. А иные соотечественники и безо всякого воспитания, по пьянке, от дикости характера или по иной причине бьют детей, издеваются над ними. Прекрасно понимая, что, во-первых, ребенок бессилен, потому что меньше и слабее. А во-вторых – и в-главных – ребенок бессилен, потому что ни общество, ни государство не встанут на его защиту!

С тем же Глебом Агеевым история получила огласку просто потому, что обстоятельства были вообще уже за гранью чего бы то ни было.
Там ребенка чуть ли не утюгом жгли. Да и то ведь дело шло поначалу к тому, что мальчика вернут к тем людям, которых и подозревали в издевательствах над ним.

А мы тем временем всей страной следим за судьбой внука Аллы Пугачевой.
Я понимаю, что это действительно семейная драма, что это очень похоже на мексиканскую мыльную оперу про богатых, которые и вправду плачут, и потому от нее невозможно оторваться.
Но мы обсуждаем это уже 10 дней, а по статистике за это время в России должны были убить 52 ребенка, а еще 4400 покалечить. О них кто-нибудь что-нибудь говорил в эти дни?

Мы очень пристально следим за страшными историями в Америке, когда бывшие российские дети, усыновленные американцами, гибнут от рук новых родителей.
Но заметьте, что эти истории ведь несмотря ни на что стали известны. Они учтены, душегубов преследует закон. А у нас, оказывается, в то же самое время 1914 детей убиты, и для нас это становится откровением!


Давайте контролировать людей, в чьи руки попадают наши дети, давайте лучше проверять иностранцев, согласен.
Но мне кажется странным, что эта задача получается более важной, чем контроль за самими собой – чтобы не позволить нам же самим истреблять наших же детей.
Источник
Просмотров: 691 | Добавил: assaru | Теги: насилие, убийства, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz
    Rambler's Top100